Operación Narco
Operación Narco es una película de drama del 2021 dirigida por Shawn Welling y escrita por Derek H. Potts. La cinta sigue la historia de un hombre que se ve obligado a convertirse en un criminal para proteger a su familia en un contexto de violencia y caos. Con el apoyo de actores como Tom Vera, Tom Sizemore y Lee Majors, esta película explora la complejidad de la supervivencia en un entorno peligroso y ofrece un retrato sombrío de la realidad.
Sobre Operación Narco
Análisis
Operación Narco, dirigida por Shawn Welling, es un thriller de acción que busca explorar las desesperadas medidas que un hombre tomará por su familia. La película ha recibido críticas mixtas, destacando la actuación de su elenco principal.
Curiosidades
- La película fue filmada en locaciones de Texas, Estados Unidos.
- Tom Sizemore, conocido por sus papeles en películas como 'Rescatando al Soldado Ryan', aporta su experiencia al elenco.
- Estrenada directamente en plataformas de streaming, la película buscó alcanzar a una audiencia amplia sin pasar por cines.
Preguntas frecuentes
El director de Operación Narco es Shawn Welling.
Operación Narco es principalmente un thriller de acción y drama criminal.
Operación Narco se estrenó el 22 de enero de 2021.
Películas similares a Operación Narco
Tendencias esta semana en Películas
